Маргарита Карева: "Красотата ще ни спаси"

06.02.2014
Снимка 1

Из "Страни и континенти": Гости на "Диаскоп"

Я родилась и живу в России в городе Екатеринбург. Получила образование, далекое от творчества - два высших: техническое и экономическое образование, но по специальности никогда не работала, наоборот сразу ушла в сферу маркетинга. В целом моя биография обычная, как и у многих людей поменяла кучу мест работы, попробовала себя в разных сферах, начиная с веб-программирования, кончая маркетингом и аналитикой, в принципе во всех сферах была довольно успешным работником, но в итоге все заканчивалось одним и тем же – сидением в душном офисе с утра до вечера и смертельной скукой.

Фотография начала заниматься относительно недавно, около 2,5 лет - началось с того, что мне на день рождение подарили мой первый полупрофессиональный зеркальный фотоаппарат, после этого через какое-то время я просто заболела своим новым увлечением. До этого даже не думала, что когда-то буду заниматься фотографией и это станет самым большим увлечением в моей жизни.

На данный момент можно сказать, что я пока только начинаю осваивать это искусство и моя история в фотографии только начинается. Фотографию осваиваю в основном самостоятельно путем проб и ошибок и постоянно оттачиваю свои способы обработки фото. Очень много времени уделяю творческим съемкам, где фотографирую только то, что мне интересно. Много внимания уделяю образам и подбору моделей, обожаю работу с цветом. Сейчас я пытаюсь объединить два мои увлечения –фотографию и путешествия.

Я мечтаю сделать фотографии в самых красивых уголках планеты.

 

Албум с фотографии на Маргарита Карева тук

 


 

редактор: Христина Мирчева